Мнение
Работодатель не обязан отпускать работника на несколько часов – это его право, а не обязанность.
Однако при наличии заявления с визой руководителя отсутствие работника не является нарушением трудовой дисциплины и не может расцениваться как прогул (пп. 8) п. 1 ст. 52 ТК РК).
Источник публикации: Актион МЦФЭР
Источник изображения Freepik